COMITÊ DE FINANCIAMENTO E GARANTIAS

VOLTAR PARA PÁGINA DE COMITÊS
Venilton Tadini ABDIB COORDENADOR
José Maria de Paula Garcia ABDIB COORDENADOR-EXECUTIVO

ASSOCIADAS E REPRESENTANTES

Sigla Representantes
ABGF Andre Diniz
ABGF Eugênio Manoel de Araújo Dias
ACCIONA Andrea Pradelli
ACCIONA Fábio Luis dos Santos
ACCIONA Luiz Claudio Andrade Braga
ACCIONA Pedro Augusto Bueno
AG Fábio Baldez M.Gomes
AG Gustavo B. Mercher Coutinho
AG Pedro Bruno L.A. Silva
ÁGUAS DO BRASIL Marcelo Mota
ALSTOM Andreia Cristina M. Alam
ALSTOM Eric Farcette
ALUPAR Fabiana Mendes
ANDRITZ Marcio Saavedra
ARTERIS Gabriel Lopez Moreno
ARTERIS Carlos Eduardo Peschiera Simão
ARTERIS Marcelo Sato Mizusaki
AZEVEDO SETTE Leonardo Moreira Costa de Souza
AZEVEDO SETTE Rafael Adler
BARBOSA MELLO Alicia Maria Gróss Figueiró
BARBOSA MELLO Pedro C. Rovieri
BARBOSA MELLO Pedro Cardoso Alves
BARBOSA MELLO Rodrigo Gonçalves Nepomuceno
BF CAPITAL Renato Sucupira
BNDES Guilherme Guimarães Martins
BR INFRA GROUP Marcelo Allain
CAF BRASIL Alessandre Toso
CAF BRASIL Ricardo Sanchez
CAMARGO CORREA Gabriel Alves e Silva
CAMARGO CORREA Marcelo Oshiro
CAMARGO CORREA Alexandre Silva Macedo
CAMARGO CORREA Raquel Alves
CCR Daniela Fiori Evangelista
CCR Gustavo Xavier Barreto
CCR Josiane Carvalho de Almeida
CCR Priscilla Matsumoto Huttenlocher
CEF Vladimir B. Monteiro de Brito
CONCREMAT Alexandre Roberto Salse Dittert
CONCREMAT Paulo Roberto Dutra
CONCREMAT Helder Dantas
CPBS Daniel Engel
CTEEP Elaine Ap. Guinante Ferreira
CTEEP Thiago Lopes da Silva
DDSA Adv Ana Luisa Castro Cunha Derenusson
DDSA Adv Rafaela Clare Cruden
DDSA Adv Rita de Cassia Fernandes de Godoy
DELOITTE Ana Virgínia Pontes Carnauba
DELOITTE Elias de Souza
DELOITTE Luiz Carlos Tsutomu I
DEMAREST Antonio Giglio
DT Enga. João Carlos Gomes de Oliveira
EMAE Carlos Alberto Marques da Silva
ENFIL Diego Castellani Tarabini
ENGIE Marcelo Fernandes Soares
EY Beni Rosenzvaig
EY Gustavo Gusmão
EY Luiz Naves
ESTRE André Bonelli
ESTRE Julio Volotão
FATOR Selma Pantel
FATOR SEGURADORA Luis Eduardo Assis
FESLBERG Clara Azzoni
FESLBERG Fernanda Amaral
FESLBERG Fernanda Cristina Savino
FESLBERG Lucas von Wieser Ruggeri
FESLBERG Maria da Graça Pedretti
FESLBERG Renato Brandão
FESLBERG Tatiana Altemari
GALVÃO ENGENHARIA Paulo Tessari Coutinho
GS INIMA Fernando Schlieper
INVEPAR Eduardo Dantas
INVEPAR Rodrigo Torres
IRB Virgil Souza
ITAZI Ana Mara França Machado
ITAZI Roberto Ayabe Nakagawa
KPMG Fernando Faria
KPMG Mauricio Etsuo Endo
KPMG Tiago Bernardes
KPMG Ana Beatriz Monteiro
LCA CONSULTORES Fernando Camargo
LCA CONSULTORES Karina Robial
LEITE TOSTO ADV Flavio Maldonado
MACHADO MEYER Alberto Faro
MAGNA ENGENHARIA Rodrigo da Silva Gazen
MANESCO Caio de Souza Loureiro
MARSH André Dabus
MARSH Luiz Guilherme Menezes
MATTOS FILHO Marina Anselmo
MATTOS FILHO Pablo Sorj
MATTOS FILHO Aimi Dumans
MOTTA FERNANDES ADVOGADOS Bruno Valladão G. Ferreira
MOTTA FERNANDES ADVOGADOS Guilherme Traub
MEGATRANZ Henrique Zuppardo Junior
MÜLLER ALTIT ADVOGADOS Michael Altit
MÜLLER ALTIT ADVOGADOS Tatiana Malamud
MÜLLER ALTIT ADVOGADOS Luiz Eugenio A. Müller Filho
MÜLLER ALTIT ADVOGADOS Thiago Chebatt
MÜLLER ALTIT ADVOGADOS André Daibes
NEOENERGIA Alex Monteiro
OAS Andrey Visockas
OAS Mateus Coutinho de Sá Oliveira
ODEBRECHT Gunnar Pinassi
ODEBRECHT Marcela Ap. Drehmer Andrade
PÁTRIA André Figueira
PÁTRIA Daniel Becker
PÁTRIA Daniele Gobo
PÁTRIA David Casimiro Moreira
PÁTRIA David Mota
PÁTRIA Debora Lugao
PÁTRIA Fabio Schettino
PÁTRIA Fabio Suzuki
PÁTRIA Felipe Bomfim
PÁTRIA Fernando Chican
PÁTRIA Marcelo Souza
PÁTRIA Rafael Costa
PÁTRIA Wilson Bassani
PINHEIRO NETO Enrico Bentivegna
PINHEIRO NETO Ricardo Simões Russo
PINHEIRO NETO José Carlos Meirelles
PINHEIRO NETO Caio Cruz Ferreira Silva
PINHEIRO NETO José Roberto Oliva Junior
PRIMAV Guilherme Mendes
PRIMAV João Alberto Bernacchio
QUEIROZ GALVÃO Antonio Gobbo
QUEIROZ GALVÃO João Miguel Drummond
QUEIROZ GALVÃO Viviane Saraiva
RADAR PPP Aline Koidara
RADAR PPP Rodrigo Reis
ROADIS BRASIL André Machado
ROADIS BRASIL Bruno Pontello
SALINI IMPREGILO Massimo Guala
SETE Flávio Galvão
SIEMENS Daniel Kissimoto
SIEMENS David Alexandre Taff
SIEMENS Manuel Blesa
SIEMENS Marcia Sakamoto
STATE GRID Luiz Carlos Bettencourt
SWISS RE Guilherme Dale
SWISS RE Guilherme Perondi Neto
SWISS RE Ivan Bezerra de Lima
SWISS RE João Girolamo
TAUIL Bruno Aurélio
TAUIL Eduardo Lima
TAUIL Luis Montes
TAUIL Renan Sona
TAUIL Juliana Deguirmendjian
TAUIL Mario Marcio Saadi Lima
TBE (Alupar/Taesa) Marcelo Tosto de O. Carvalho
TBE (Alupar/Taesa) Teresa Cristina Trindade
TENARIS CONFAB Paulo Santos
TOZZINI FREIRE Ana Cândida de M.Carvalho
TOZZINI FREIRE Antônio Félix de Araújo Cintra
TOZZINI FREIRE Claudia Elena Bonelli
TOZZINI FREIRE Leonardo Miranda da Silva
U N A Alessandro Scotoni Levy
VLI MULTIMODAL Eduardo Lopes
VOITH João Afonso Pereira da Silva
WEG Wagner Setti
WIZ SOLUÇÕES José Carlos Tavares Pereira
WIZ SOLUÇÕES André Luiz Bertolino
WIZ SOLUÇÕES Silvia Toenges de Vergara