LeftRight

Seção : INSTITUCIONAL


Foram retomadas ontem as obras das quatro estações da Linha 4-Amarela do Metrô. Paradas desde julho de 2015, após o contrato com o consórcio responsável ser rescindido, a primeira estação a ser entregue será a Higienópolis-Mackenzie, em um ano. As estações foram prometidas inicialmente para 2014. 

 

Fonte: O Estado de S. Paulo

 

Roberto Carlos Deutsch CAMARGO CORREA COORDENADOR
Nivaldo Sanches Tetti ABDIB COORDENADOR-EXECUTIVO

ASSOCIADAS E REPRESENTANTES
Representante Empresa
Andre Clark Juliano ACCIONA
Andrea Pradelli ACCIONA
Edina Bortolli ACCIONA
Ana Carolina Uzeda ANDRADE GUTIERREZ
Carlos Alberto Franco França ANDRADE GUTIERREZ
Lais Oliveira ANDRADE GUTIERREZ
Luiz Antonio A. Dantas ANDRADE GUTIERREZ
Rodrigo Costa Fonseca ANDRADE GUTIERREZ
Ivan Pereira BF CAPITAL
Antonio Carlos de Almeida Portugal CAMARGO CORREA
Denise Kao CAMARGO CORREA
Roberto Carlos Deutsch CAMARGO CORREA
Raphael Cherkezian Guiguer CAMARGO CORREA
Wanderley Henrique da Costa CAMARGO CORREA
Eduardo Jorge Miana CONCREMAT
Luca Salvoni CPBS ADVOGADOS
Luanda Pinto Backheuser DDSA ADVOGADOS
Marcos Tiraboschi DDSA ADVOGADOS
João Carlos G. de Oliveira DT ENGa.
Guilherme Furst ELETROBRAS
Lucia Navegantes Bicalho ELETROBRAS
Pedro Luiz de O. Jatobá ELETROBRAS
Marcos Almeida EY
Evy Marques FELSBERG
Marcelo Botelho Pupo FELSBERG
Ricardo Keiper GE
Carlos Afonso Infante Teixeira INTERTECHNE
Rogerio Yamashita ITAU BBA
Roberto Ayabe Nakagawa ITAZI
Ana Mara França Machado ITAZI
Jorge Nerm LEITE, TOSTO E BARROS ADVOGADOS
Guilherme Gushiken MANESCO
Henrique Zuppardo Junior MEGATRANS
Renato Zuppardo MEGATRANS
Claudia Vieira Pimentel Ramos OAS
Jorge Luiz de Souza Fortes OAS
Evaristo Pinheiro ODEBRECHT
João Carlos Mariz Nogueira ODEBRECHT
Alvaro Bragança Junior PROMON
André Marinho PWC
Fernando Chemin PWC
Annibal Schleder QUEIROZ GALVÃO
Antonio Gobbo QUEIROZ GALVÃO
Paulo Brechbühler QUEIROZ GALVÃO
Cristiano Amelia SALINI IMPREGILO
Massimo Guala SALINI IMPREGILO
Marcelo Hideo Silva SIEMENS
Valnei Souza Nunes SOLVI
Carolina Müller TOZZINI FREIRE
Claudia Elena Bonelli TOZZINI FREIRE
Vera Kanas Gryts TOZZINI FREIRE
Edgar Cardoso da Silva WEG
Wagner Setti WEG

 


 

Paulo Godoy ALUPAR COORDENADOR
Edson dos Anjos Carneiro   COORDENADOR-EXECUTIVO
José Maria de Paula Garcia ABDIB SUBCOORDENADOR-EXECUTIVO

ASSOCIADAS E REPRESENTANTES
Representante Empresa
Emerson Freitas ABB
Fábio Nugnesi ABB
Tiago Cesar Benini ACCIONA
Rafael Teixeira ALLIANZ
Glauco Freitas ALSTOM BRASIL
Gabriel de Carli ALUPAR
João Eduardo Greco Pinheiro ALUPAR
Silvio Misse ALUPAR
Paulo Godoy ALUPAR
José Luiz de Godoy Pereira ALUPAR
Alberto Quintaes ANDRADE GUTIERREZ
Arnaldo de Azevedo Silva Jr ARTERIS
Adriano Campos Menezes BANCO DO BRASIL
Alexandre Mascia Resende BANCO DO BRASIL
Sergio Augusto V. de Souza BANCO DO BRASIL
Thais R. Henriques BANCO DO BRASIL
Otávio Furlan Ramos BARBOSA MELLO
Jacy do Prado BF CAPITAL
Luiz Carlos Martins CAMARGO CORREA
Gustavo Maschietto CARIOCA
Cassio Viana De Jesus CEF
Leonardo C. G. Caseiro CEF
Alan Heinen CELEO
Augustinho Simões CELEO
Carlos Viola CELEO
José Renato S. de Menezes CELEO
Mauricio Scovino CELEO
Frederico Alvarez Perez CEMIG
Paulo Mota CEMIG
Stefano Michestadter Jr CEMIG
Wanderson Rodrigues Da Silva CEMIG
João Henrique Franklin Neto CHESF
Rafael Luis Rabuske CONCREMAT
Caetano Cezário Neto CTEEP
Carlos Ribeiro CTEEP
Celso Sebastião Cerchiari CTEEP
Fabio Silva Marques CTEEP
Francisco Manzano Neto CTEEP
Luiz Roberto De Azevedo CTEEP
Augustinho Simões CELEO
Carlos Viola CELEO
José Renato Sobral De Menezes CELEO
Mauricio Scorvino CELEO
Flavia Marcilio Barbosa DDSA Adv
José Davi Fidalgo DDSA Adv
Luanda Pinto Backheuser DDSA Adv
Eduardo de Oliveira DELOITTE
Eliana Tempesta DELOITTE
Luciano Jun Fujii DELOITTE
Luiz Carlos Tsutomu I DELOITTE
João Carlos G. de Oliveira DT Enga.
José Ribamar Santana ELETROBRAS
Júlio C. A. de Aguiar ELETROBRAS
Meriam Ohana ELETROBRAS
Vladia Viana Regis ELETROBRAS
Paulo Takao Yamamura ELETRONORTE
André Flávio Soares Pereira ERNST & YOUNG
Gustavo Vilela ERNST & YOUNG
José Ricardo Oliveira ERNST & YOUNG
Marcio Silva ERNST & YOUNG
Marcos Quintanilha ERNST & YOUNG
Bruno Maschietto Lauria FELSBERG
Daniel Engle FELSBERG
Fabricio Soler FELSBERG
Goret Pereira Paulo FGV
André Millions Coutinho FURNAS
Fabiana Toledo FURNAS
José Marcio Peralta FURNAS
Leandro Lima FURNAS
Marcio Cunha Dias FURNAS
Marco Antonio De Paiva Fontes FURNAS
Sylvio Murad FURNAS
Tiago Aragão FURNAS
Carolina Naccache GE
Leonardo Cuellar GE
Marcelo Girão Carneiro ITAU BBA
Wilson Chen Chang ITAU BBA
Roberto Ayabe Nakagawa ITAZI
Ana Mara França Machado ITAZI
Fernando Faria KPMG
Ruben Palminha KPMG
Tiago Mirabeau Lobão Cardoso Cosenza LEITE, TOSTO ADV.
Ana Karina Souza MACHADO MEYER
Laura Garcia de Freitas Souza MACHADO MEYER
Paulo de Tarso Machado MACHADO MEYER
Eduardo A Ramires MANESCO
Ana Carolina K. Calil MATTOS FILHO
Bárbara Mendes Carnevalli MATTOS FILHO
Fabiano R. Luz De Brito MATTOS FILHO
Edmilson C. Santana NEOENERGIA
Fabiano Carvalho NEOENERGIA
Fernanda Helena Laureano NEOENERGIA
Hugo Nunes NEOENERGIA
Luiz Carlos Dos Santos Amancio ORTENG
Diogo Albaneze PWC
Fernando Chemin PWC
Angelo Guasto SALINI IMPREGILO
Fulvio Boiani SALINI IMPREGILO
Carlos Adolfo De Souza Pereira SIEMENS
Daniel Costabile SIEMENS
Arthur Pereira Neto SIEMENS
Paulo Beghini SIEMENS
Ana Beatriz De Faria Bacellar STATE GRID BRASIL
Gabriela Brito Vilaça STATE GRID BRASIL
Marcos Freitas De Sousa STATE GRID BRASIL
Murilo Magalhães Nogueira STATE GRID BRASIL
Ramon Sade Haddad STATE GRID BRASIL
Eduardo Albuquerque De Figueiredo STN
Márcio Fontan STN
Angélia Ferreira de Luca TAESA
Arnaldo De Mesquita Bittencourt Neto TAESA
Ellen Cristina G. Miranda TAESA
Gliender Mendonça TAESA
José Aloise Ragone Filho TAESA
Marco Antonio Resende Faria TAESA
Caio Figueiredo Cavalcante TBE
Edilene Luna TBE
Eduardo Balog TBE
Luis Sérgio Ribeiro TBE
Marcelo Tosto De Oliveira Carvalho TBE
Marivaldo Torres TBE
Luis Carlos Borba TOSHIBA
Roberto Kazuo Matsushima TOSHIBA
Claudia Elena Bonelli TOZZINI ADV.
Heloisa Andrade Scaramucci TOZZINI ADV.
Pedro Galvão Seraphim TOZZINI ADV.
José Renato S. Machado TRANSLESTE
Roberto Negreiros TRANSLESTE
Edgar C. Da Silva WEG
Wagner Setti WEG

 


 

Antonio Carlos Valente da Silva TELEFONICA COORDENADOR
José Maria de Paula Garcia ABDIB COORDENADOR-EXECUTIVO

ASSOCIADAS E REPRESENTANTES
Representante Empresa
Bruno Franco ABB
Alexandre Barra Vieira ANDRADE GUTIERREZ
Flavia Marcílio Barbosa DDSA ADVOGADOS
Luanda Pinto Backheuser DDSA ADVOGADOS
Marcia O Matsubayashi DELOITTE
Daniel Gomes de Oliveira DT Enga.
Sérgio Peixoto FELSBERG
Marcelo Girão Carneiro ITAU BBA
Roberto Ayabe Nakagawa ITAZI
Ana Mara França Machado ITAZI
Marcos Paulo Verissimo MACHADO MEYER
Eduardo A Ramires MANESCO
Thays Castaldi Gentil MATTOS FILHO
Fernando Chemin PWC
Claudia Elena Bonelli TOZZINI FREIRE
Marcela W. Ejnisman TOZZINI FREIRE

 


 

Gustavo Rocha INVEPAR COORDENADOR
José Maria de Paula Garcia ABDIB COORDENADOR-EXECUTIVO

ASSOCIADAS E REPRESENTANTES
Empresa Representante
Luiz Claudio A Braga ACCIONA
Adriano Gonçalves Macedo ACCIONA
Edina Bortolli ACCIONA
Rafael Teixeira ALLIANZ
Flavio Augusto Ometto Frias ANDRADE GUTIERREZ
Eustáquio Bicalho ARTERIS
Rogério Santana BANCO DO BRASIL
Fabiano Pereira Alves BARBOSA MELLO
Mauricio Magri BARBOSA MELLO
Rafael Quinane BF CAPITAL
Alessandro Vieira Martins CAMARGO CORREA
Oswaldo De C. B. Ramos CARIOCA CHRISTIANI-NIELSEN
Alexandre Açakra CARIOCA CHRISTIANI-NIELSEN
Flávio Borges Carvalho CCR
Carlos Henrique Rocha CCR
Ronaldo Aniceto CAIXA
Flavia Marcílio Barbosa DDSA ADVOGADOS
Luanda Pinto Backheuser DDSA ADVOGADOS
Eduardo de Oliveira DELOITTE
Elias de Souza DELOITTE
Filipe Bonaldo Alves DELOITTE
Marcos Eduardo Ganut DELOITTE
Rafael Aveiro Marchi DELOITTE
João Carlos G. de Oliveira DT Enga.
Sebastien Louis Jean Prince ENGIE
Daniel Engle FELSBERG
Fabricio Soler FELSBERG
Paulo Tessari Coutinho GALVÃO ENGENHARIA
Rafael Carneiro Bastos De Carvalho GALVÃO ENGENHARIA
Jorge Mussi INTERTECHNE
Gustavo Rocha INVEPAR
Rogerio Yamashita ITAU BBA
Roberto Ayabe Nakagawa ITAZI
Ana Mara França Machado ITAZI
Mauro Bardawil Penteado MACHADO MEYER
Eduardo A Ramires MANESCO
Mario Saadi MATTOS FILHO
Juliana Deguirmendjian MATTOS FILHO
Henrique Zuppardo MEGATRANZ
Paulo Meira Lins ODEBRECHT
Renato Ferreira De Mello Junior ODEBRECHT
José Carlos Cassaniga PRIMAV
Valter Luis Arruda Lana PRIMAV
Fernando Chemin PWC
Marcelo Salles PWC
Fulvio Boiani SALINI IMPREGILO
Massimo Guala SALINIIMPREGILO
Guilherme de Mendonça SIEMENS
Claudia Elena Bonelli TOZZINI FREIRE
Joel Eduardo Alves Peito TRIUNFO

 


 

Carlos Villa SOLVÍ COORDENADOR
Dráusio Barreto   COORDENADOR-EXECUTIVO
José Maria de Paula Garcia ABDIB GERENTE-EXECUTIVO

ASSOCIADAS E REPRESENTANTES
Representante Empresa
Tiago Cesar Benini ACCIONA
Carlos F. H. Bretas ANDRADE GUTIERREZ
Mauricio Magri BARBOSA MELLO
Jacy do Prado BF CAPITAL
Kalil Antonio A. Farran CAMARGO CORREA
Carlos Andre Lins Rodrigues CAIXA
Flavia Marcílio Barbosa DDSA ADVOGADOS
Ana Lia Touso DELOITTE
Camila G S Araujo DELOITTE
Eliana Tempesta DELOITTE
Elias de Souza DELOITTE
Rodolpho O Simas DELOITTE
Daniel Gomes de Oliveira DT Enga.
Alderico Marchi ENFIL
Luis Cunha EY
Nataly Briquet EY
Daniel Engle FELSBERG
Fabricio Soler FELSBERG
Leonardo Melo GALVÃO ENGENHARIA
Iara Corsi Okabayashi GE
Diego Motta De Souza Coelho ITAU BBA
Rogerio Hiroshi Yamashita ITAU BBA
Roberto Ayabe Nakagawa ITAZI
Ana Mara França Machado ITAZI
Charles C. Schramm KPMG
Rafael Vanzela MACHADO MEYER
Guillherme Gushiken MANESCO
Wladimir Antonio Ribeiro MANESCO
Lina Pimentel MATTOS FILHO
Marcos de Sá Nascimento MATTOS FILHO
Newton De Lima Azevedo ODEBRECHT AMBIENTAL
Carlos Eduardo Bueno ORTENG
Fernando Chemin PWC
João Miguel Drummond QUEIROZ GALVÃO
Juliano Gomes Meirelles QUEIROZ GALVÃO
Sylmara Requena SIEMENS
Carlos Villa SOLVI
Tadayuki Yoshimura SOLVI

 


 

Newton de Lima Azevedo ODEBRECHT AMBIENTAL COORDENADOR
José Maria de Paula Garcia ABDIB COORDENADOR-EXECUTIVO

ASSOCIADAS E REPRESENTANTES
Representante Empresa
Fabio Luis dos Santos ACCIONA
Felix Garcia Prieto ACCIONA
Flavia Souza ALLIANZ
Alexandre Rocha ANDRADE GUTIERREZ
Breno Saldanha ANDRADE GUTIERREZ
Flavio Augusto Ometto Frias ANDRADE GUTIERREZ
Carlos F. Horta Bretas ANDRADE GUTIERREZ
Lucas Rodrigues ANDRADE GUTIERREZ
Gustavo Luis Barreiro BARBOSA MELLO
Pedro Cardoso Alves BARBOSA MELLO
Felipe Guidi BF CAPITAL
Kalil Antonio A. Farran CAMARGO CORREA
Pedro Luis Hallack CAMARGO CORREA
Rogerio De Paula Tavares CEF
Elizeu Alvarez de Lima CONCREMAT
Flavia Marcílio Barbosa DDSA ADVOGADOS
José Davi Fidalgo DDSA ADVOGADOS
Marcos Tiraboschi DDSA ADVOGADOS
Delio Leite DELOITTE
Eliana Tempesta DELOITTE
Elias de Souza DELOITTE
Luiz Carlos Tsutomu I DELOITTE
Procópio G. de Oliveira Netto DT Enga.
Paulo Cesar Modesto Pereira ENFIL
Ricardo Catto ERNST & YOUNG
Daniel Engle FELSBERG
Fabricio Soler FELSBERG
Marcus Vinicius Picanço GALVÃO ENGENHARIA
Yves Besse GALVÃO ENGENHARIA
Massimiliano Santavicca GE
Ricardo Heil Lutiis Da S. Martins ITAU BBA
Rogerio Hiroshi Yamashita ITAU BBA
Roberto Ayabe Nakagawa ITAZI
Ana Mara França Machado ITAZI
Charles C. Schramm KPMG
Rafael Vanzella MACHADO MEYER
Guillherme Gushiken MANESCO
Wladimir A Ribeiro MANESCO
Lina Pimentel MATTOS FILHO
Louzival Mascarenhas Junior OAS
Marcos Antonio Borghi OAS
Newton De Lima Azevedo ODEBRECHT
Ragenufla D. B. Lana (Raja) ORTENG
Fernando Chemin PWC
Juliano Gomes Meirelles QUEIROZ GALVÃO
Fulvio Boiani SALINI IMPREGILO
Massimo Guala SALINI IMPREGILO
Adriana Mathias Baptista TOZZINI ADV.
Bianca M. Bilton S. Antacli TOZZINI ADV.
Claudia Elena Bonelli TOZZINI ADV.

 


 

Carlo Alberto Bottarelli TRIUNFO COORDENADOR
José Maria de Paula Garcia ABDIB COORDENADOR-EXECUTIVO

ASSOCIADAS E REPRESENTANTES
Representante Empresa
Welington Cintra ABB
Luiz Gabriel A Coutinho ACCIONA
Adriano Gonçalves Macedo ACCIONA
Andrea Pradelli ACCIONA
Edina Bortolli ACCIONA
Fabio Moya Diez ALIANÇA NAVEGAÇÃO
Ingo Plöger ALIANÇA NAVEGAÇÃO
José Antonio Cristóvão Balau ALIANÇA NAVEGAÇÃO
Rose Adas ALIANÇA NAVEGAÇÃO
Fabio Moya Diez ALIANÇA/ITAPOA
Patricio Junior ALIANÇA/ITAPOA
Rafael Teixeira ALLIANZ
Gustavo Barreto ANDRADE GUTIERREZ
José Henrique Polido Braga ANDRADE GUTIERREZ
Rogerio Santana BANCO DO BRASIL
Miguel Luiz Morad Noronha BARBOSA MELLO
Felipe Guidi BF CAPITAL
Alessandro Vieira Martins CAMARGO CORREA
Ricardo de Aquino Filho CAMARGO CORREA
Roberto Deutsch CAMARGO CORREA
Cristina Ribas CARIOCA
Oswaldo De C. B. Ramos CARIOCA
Carlos Henrique Rocha CCR
Flavio Borges Carvalho CCR
Andre Batista Cotia CEF
Vladimir B. Monteiro de Brito CEF
Alan Jones Tavares CONCREMAT
Ana Luisa Castro Cunha Derenusson DDSA ADV.
Rafaela Clare Cruden DDSA ADV.
Rita de Cassia Fernandes de Godoy DDSA ADV.
Roberta Fagundes DDSA ADV.
Eduardo de Oliveira DELOITTE
Elias de Souza DELOITTE
Filipe Bonaldo Alves DELOITTE
Marcos Eduardo Ganut DELOITTE
Rafael Aveiro Marchi DELOITTE
João Carlos G. de Oliveira DT ENGa.
Pedro Inti Hebrand Capdeville ENGIE/SUEZ/TELCA
Vinicius Melo Câmara ENGIE/SUEZ/TELCA
Leonardo Lacerda EY
Luis Cunha EY
Ricardo Castro EY
Daniel Engle FELSBERG
Paulo Tessari Coutinho GALVÃO ENGENHARIA
Rafael Carneiro Bastos de Carvalho GALVÃO ENGENHARIA
Jorge Mussi INTERTECHNE
Paulo C. Akashi INTERTECHNE
Gustavo Figueiredo INVEPAR
Ana Paula Venson ITAPOA
Leandro Melo de Angelis ITAU BBA
Ricardo Heil Lutiis da S. Martins ITAU BBA
Rogerio Hiroshi Yamashita ITAU BBA
Roberto Ayabe Nakagawa ITAZI
Ana Mara França Machado ITAZI
Charles C. Schramm KPMG
Fábio Falkengurger MACHADO MEYER
Mauro Bardawil Penteado MACHADO MEYER
Fábio Barbalho Leite MANESCO
Bruno Dario Werneck MATTOS FILHO
Mario Saadi MATTOS FILHO
Rocha ODEBRECHT
Graziela Baroni ODEBRECHT TRANSPORT
Michel Fleck ODEBRECHT TRANSPORT
Natalia Campioto ODEBRECHT TRANSPORT
Rodrigo VEloso ODEBRECHT TRANSPORT
Bruno Dias ODEBRECHT EMBRAPORT
Roberta Batista Vaz Tucano ODEBRECHT EMBRAPORT
Ragenufla D. B. Lana ORTENG
Tarcisio Duarte Godoy ORTENG
Osmari Castilho Ribas PORTONAVE
Tatiana Vespoli dos Santos PRIMAV/ECOPORTO SANTOS
José Eduardo Bechara PRIMAV/ECOPORTOS
Leonardo Carnielle PRIMAV/ECORODOVIAS
Fernando Chemin PWC
Marcelo Salles PWC
Carlos Oliveira QUEIROZ GALVÃO
Fulvio Boiani SALINI IMPREGILO
Massimo Guala SALINI IMPREGILO
Yuri Sanches SIEMENS
Guilherme de Mendonça SIEMENS
Ricardo Kenzo Motomatsu SIEMENS
Luiz Gomes TECHNIP
Carlos Henrique Rocha TECHNIP
Luis Carlos Borba TOSHIBA
Claudia Elena Bonelli TOZZINI ADV.
Carlo Alberto Bottarelli TRIUNFO
Joel Eduardo Alves Peito TRIUNFO
Marcos Ladeira TRIUNFO
Maria Fernanda Dipp TRIUNFO

 


 

Marcos Cintra   COORDENADOR
José Maria de Paula Garcia ABDIB COORDENADOR-EXECUTIVO

ASSOCIADAS E REPRESENTANTES
Representante Empresa
Welington Dumas Cintra ABB
Felix Garcia Prieto ACCIONA
Giuliano Maisto ALLIANZ
Alberto Quintaes ANDRADE GUTIERREZ
Fernando Orsini ANDRADE GUTIERREZ
Arnaldo de Azevedo Silva Jr ARTERIS
André Fonseca BF CAPITAL
Luiz Alfredo Lima Sapucaia CAMARGO CORREA
Silverio Totaro Garbin CAMARGO CORREA
Daniel Rizzotti CARIOCA CHRISTIANI-NIELSEN
Antonio Gil P. Bernardes Silveira CEF
Rossano Macedo e Silva CEF
Arthur Oliveira Costa Sousa CONCREMAT
Daniel Vanegas CONCREMAT
Aurélio Marchini Santos CPBS ADVOGADOS
Ricardo Botelho CPBS ADVOGADOS
Flavia Marcílio Barbosa DDSA ADVOGADOS
Luanda Pinto Backheuser DDSA ADVOGADOS
Eduardo Tavares Raffaini DELOITTE
Eliana Tempesta DELOITTE
Luciano Jun Fujii DELOITTE
Luiz Carlos Tsutomu I DELOITTE
Rafael Aveiro Marchi DELOITTE
Ronaldo Perez Fragoso DELOITTE
Vinicius Oliveira Daher DELOITTE
João Carlos G. de Oliveira DT Enga.
Mauro Gebrim ENFIL
Marco Antonio Bologna FATOR
Selma Pantel FATOR
Luis Antonio Menezes da Silva FELSBERG
José Mauro Ferreira FMC TECHNOLOGIE
Leonel Vianna GALVÃO ENGENHARIA
Carlos Afonso Infante Teixeira INTERTECHNE
Leandro Mello De Angeles ITAU BBA
Marcelo Girão Carneiro ITAU BBA
Roberto Ayabe Nakagawa ITAZI
Ana Mara França Machado ITAZI
Pedro Henrique Jardim MACHADO MEYER
Carolina Torres Vieira MATTOS FILHO
Igor De Souza Tostes MATTOS FILHO
Mario Saadi MATTOS FILHO
Maís Moreno MANESCO
Henrique Zuppardo MEGATRANZ
Ricardo Antunes Correa NUCLEP
Sérgio Bernardo Pinheiro OAS
Roberto Prisco Paraíso Ramos ODEBRECHT
Ragenufla D. B. Lana ORTENG
Gilson Galvão PROMON
Vinicius Ceccarelli PROMON
Fernando Chemin PWC
André Castello Branco PWC
Fulvio Boiani SALINI IMPREGILO
Massimo Guala SALINI IMPREGILO
Achilli Sfizzo Neto SIEMENS
Beatriz Xavier S. Rosa TAROBÁ
Paulo Veronesi TECNIP
Idarilho Nascimento TENARIS CONFAB
Marcos Cintra TENARIS CONFAB
Renato Catallini TENARIS CONFAB
Luis Sá TENARIS CONFAB
Claudia Elena Bonelli TOZZINI FREIRE
Edgar Cardoso da Silva WEG
Wagner Setti WEG

 


 

Ricardo Castanheira CCR COORDENADOR
José Maria de Paula Garcia ABDIB COORDENADOR-EXECUTIVO

ASSOCIADAS E REPRESENTANTES
Representante Empresa
Sergio Costa ABB
Adriano Gonçalves Macedo ACCIONA
Felix Garcia Prieto ACCIONA
Daniel Di Prinzio AES
Rodrigo Brandão AES
Rogerio Jorge AES
Michel Boccaccio ALSTOM BRASIL
Flavio Augusto Ometto Frias ANDRADE GUTIERREZ
Luiz Zamperlini ANDRADE GUTIERREZ
Paulo Monteiro ANDRADE GUTIERREZ
Eduardo Flores BANCO DO BRASIL
Rogerio Santana BANCO DO BRASIL
Fabiano Pereira Alves BARBOSA MELLO
Mauricio Magri BARBOSA MELLO
Felipe Cuconati BF CAPITAL
Andreia Bentin BRADESCO-BBI
Agenor Marinho CAF BRASIL
Renato de Souza Meirelles Neto CAF BRASIL
Alessandro Vieira Martins CAMARGO CORREA
Ricardo de Aquino Filho CAMARGO CORREA
Alexandre Açakra CARIOCA
Oswaldo de C. B. Ramos CARIOCA
Flavio Borges Carvalho CCR
Ricardo Castanheira CCR
Adriano Zelazowski CCR
Antonio Toledo CCR
Josiane Carvalho de Almeida CCR
Juliana Crisculo CCR
Thais Mello CCR
Ludmila Aucar Felipe CEF
Gabriela Silvério Palhuca CPBS ADVOGADOS
Bruno F Cabral Aurélio CPBS ADVOGADOS
Luanda Pinto Backheuser DDSA ADV.
Ana Virginia P Carnauba DELOITTE
Eduardo de Oliveira DELOITTE
Elias de Souza DELOITTE
Filipe Bonaldo Alves DELOITTE
Marcos Eduardo Ganut DELOITTE
Rafael Aveiro Marchi DELOITTE
Felipe Gomes de Oliveira DT ENGa.
Jorge Menegassi EY
Luis Cunha EY
Daniel Engle FELSBERG
Fabricio Soler FELSBERG
Paulo Eugenio Alves Façanha GALVÃO ENGENHARIA
Rafael Carneiro Bastos De Carvalho GALVÃO ENGENHARIA
Gilberto Peralta GE
Jorge Mussi INTERTECHNE
Eduardo Dantas INVEPAR
Rozenn Loots INVEPAR
Flavio M. Almada INVEPAR
Ricardo Hell Lutiis Da S. Martins ITAU BBA
Rogerio Yamashita ITAU BBA
Roberto Ayabe Nakagawa ITAZI
Ana Mara França Machado ITAZI
Mauricio Etsuo Endo KPMG
Charles C. Schramm KPMG
Rafael Domingos Falardo Vanzella MACHADO MEYER
Eduardo A Ramires MANESCO
Bruno Dario Werneck MATTOS FILHO
Lauro Celidonio Gomes Do Reis Neto MATTOS FILHO
Pedro Ivo Vieira Silva MATTOS FILHO
Flavia Nascimento MEGATRANZ
Andrey Visockas OAS
Rodrigo Mariti Fraga OAS
João Gouveia ODEBRECHT
Carlos Fernando Anastácio ODEBRECHT
Gustavo Guerra ODEBRECHT
Luiz Antonio Bueno Junior ODEBRECHT
Roberto Cumplido ODEBRECHT
Ragenufla D. B. Lana ORTENG
Nicomedes de O Mafra Neto PRIMAV/CR ALMEIDA
Leonardo Carnielle PRIMAV/ECORODOVIAS
Helio Mazzilli PROMON
Paulo Sobreira PROMON
Marcio Luterbach PWC
Fernando Chemin PWC
Antonio Gobbo QUEIROZ GALVÃO
Fulvio Boiani SALINI IMPREGILO
Massimo Guala SALINI IMPREGILO
Yuri Sanches SIEMENS
Savio Rubens Souza Andrade SOLVI
Luis Otavio P. Rosa TAROBÁ
Luis Carlos Borba TOSHIBA
Ana Candida De M. Carvalho TOZZINI FREIRE
Claudia Elena Bonelli TOZZINI FREIRE
Joel Eduardo Alves Peito TRIUNFO
Marcos Ladeira TRIUNFO
Helcio Makoto Morikossi WEG

 


 

Gilberto Peralta GE COORDENADOR
José Maria de Paula Garcia ABDIB COORDENADOR-EXECUTIVO

ASSOCIADAS E REPRESENTANTES
Representante Empresa
Felix Garcia Prieto ACCIONA
Rodrigo Carvalho ALSTOM BRASIL
Alberto Quintaes ANDRADE GUTIERREZ
Sergio Parada ANDRITZ
Amaury Andrade Junior BARBOSA MELLO
Haroldo Carvalho CAMARGO CORREA
Ricardo Donizetti Rodrigues CAMARGO CORREA
Daniel Rizzotti CARIOCA
Arthur Oliveira Costa Sousa CONCREMAT
Luca Salvoni CPBS ADVOGADOS
Flavia Marcílio Barbosa DDSA ADVOGADOS
Luanda Pinto Backheuser DDSA ADVOGADOS
Luis Carlos Tsutomu I DELOITTE
Felipe Gomes de Oliveira DT ENGa.
José Mauro Ferreira FMC TECHNOLOGIES
Antonio Rogerio S. Ferreira FATOR
Marco Antonio Bologna FATOR
Selma Pantel FATOR
Fabricio Soler FELSBERG
Thomas Felsberg FELSBERG
José Mauro X. P. Ferreira FMC
Antonio Bianchi GE
Gilberto Peralta GE
Renato Lanzi GE
Roberto Ayabe Nakagawa ITAZI
Ana Mara França Machado ITAZI
Alberto Faro MACHADO MEYER
Guilherme L Gushiken MANESCO
Henrique Zuppardo MEGATRANZ
Rodrigo N. De Senna S. Lima ORTENG
Fernando Chemin PWC - PRICE
José Borges Frias Junior SIEMENS
Paulo Stark SIEMENS
Renato Buselli SIEMENS
Ronaldo Dauscha SIEMENS
Edson Morimoto TENARIS
Emyr Berbare TENARIS
Luis Carlos Borba TOSHIBA
Claudia Elena Bonelli TOZZINI FREIRE
Darcy Teixeira Junior TOZZINI FREIRE
Marcos Blumer VOITH HYDRO
Antonio Cesar da Silva WEG
Harry Schmelzer Jr. WEG

 


 

Mauricio Stolle Bähr ENGIE COORDENADOR
Edson dos Anjos Carneiro   COORDENADOR-EXECUTIVO
José Maria de Paula Garcia ABDIB SUBCOORDENADOR-EXECUTIVO

ASSOCIADAS E REPRESENTANTES
Representante Empresa
Fábio Nugnezi ABB
João Alberto Gomes ABB
Luiz Gabriel A. Coutinho ACCIONA
Carlos Longo AES ELETROPAULO
Luiz Antonio Correa Gazulha AES ELETROPAULO
Cassia Eneida da Silva AES ELETROPAULO
Patricia Marzullo ALLIANZ
Rafael Teixeira ALLIANZ
Sérgio Mascherpa ALSTOM BRASIL
Livia Aparecida Silva ALSTOM BRASIL
Silvio Misse ALUPAR
Paulo Godoy ALUPAR
Carlos Eduardo Zarzur ALUPAR
Gabriel de Carli ALUPAR
J. Vicente ALUPAR
Jayme Navarro ALUPAR
José Luiz de Godoy Pereira ALUPAR
Vinicius Andrade M. Rosa ALUPAR
Marcelo Caldas Rodrigues ANDRADE GUTIERREZ
Túlio Furtado ANDRITZ
Arnaldo de Azevedo Silva ARTERIS
Adriano Campos Menezes BANCO DO BRASIL
Sergio Augusto V. de Souza BANCO DO BRASIL
Alexandre Mascia Resende BANCO DO BRASIL
Renzo J.P. V. Marques BARBOSA MELLO
Roberto G. Penna BARBOSA MELLO
Rafael Quinane BF CAPITAL
Luiz Carlos Martins CAMARGO CORREA
Gustavo Maschietto CARIOCA
Ronaldo Aniceto CEF
Fernando Augusto de Campos CEMIG
Gilberto José Cardoso CEMIG
Henrique Nunes Araga CEMIG
Maura Galuppo Botelho Martins CEMIG
Nelson Benicio CEMIG
Stefano Michelstadter CEMIG
Wanderson Rodrigues da Silva CEMIG
Rafael Luis Rabuske CONCREMAT
Marcos Pulino CPBS ADVOGADOS
Graziela Fontoura CPFL
Rafael Marques CPFL
Riomar Merino Jorge CPFL
Rodolfo Coli Da Cunha CPFL
Sara Boro CPFL
Flavia Marcilio Barbosa DDSA ADV.
José Davi Fidalgo DDSA ADV.
Luanda Pinto Backheuser DDSA ADV.
Marcos Tirabochi DDSA ADV.
Eduardo de Oliveira DELOITTE
Filipe Bonaldo Alves DELOITTE
Iara Pasian DELOITTE
Luciano Jun Fujii DELOITTE
Luiz Carlos Tsutomu I DELOITTE
Marcos Eduardo Ganut DELOITTE
João Carlos G. de Oliveira DT ENGa.
Jorge Curi Sadi ELETRONORTE
Leonardo Carvalho ELETRONORTE
Viviane Soares da Costa ELETRONORTE
Wilson Paula ELETRONORTE
Osmar Ferreira ELETRONORTE
Angelo Gustavo Correia Lima ELETRONUCLEAR
Carlos Alberto Marques da Silva EMAE
Luisa Franca ENGIE
Matheus Amorim ENGIE
Mauricio Stolle Bähr ENGIE
Marcos Quintanilha EY
André Flavio Soares Pereira EY
Daniel Engle FELSBERG
Fabricio Soler FELSBERG
Paola Oliveria FELSBERG
Goret Pereira Paulo FGV
Fabiana Toledo FURNAS
Luiz Roberto Alves Correia FURNAS
Sylvio Murad FURNAS
Marcos Jordão FURNAS
Tiago Aragão FURNAS
Carolina Naccache GE
Marcelo Prado GE
Monica Fátima de Jesus GE
Renato Lanzi GE
José Eduardo F. Poyares Jardim INTECH
Paulo C. Akashi INTERTECHNE
Marcelo Girão Carneiro ITAU BBA
Roberto Ayabe Nakagawa ITAZI
Ana Mara França Machado ITAZI
Fernando Faria KPMG
Franceli Reis Jodas KPMG
Mauricio Etsuo Endo KPMG
Ruben Palminha KPMG
Eduardo Alves Lima LEFOSSE
Eduardo Mafra Queiroz Nobre LEITE, TOSTO ADVOGADOS
Tiago Lobão LEITE, TOSTO ADVOGADOS
Ana Karina Esteves de Souza MACHADO MEYER
Laura Garcia de Freitas Souza MACHADO MEYER
Lucas Seabra MACHADO MEYER
Maria Julia Florencio MACHADO MEYER
Eduardo A Ramires MANESCO
Fabiano R. Luz de Brito MATTOS FILHO
Henrique Zuppardo MEGATRANZ
Aline Farias de Souza NEOENERGIA
Hugo Nunes NEOENERGIA
Fabiano Carvalho NEOENERGIA
Fernanda Helena Laureano NEOENERGIA
Fernando Quintas OAS
Joana Paula Batista ODEBRECHT
Gustavo Flores ODEBRECHT
Luiz Augusto Rigueira Nogueira ODEBRECHT
Manoel Ailton Soares dos Reis ODEBRECHT
Marcella Querino Magullo ODEBRECHT
Patricia Velasco ODEBRECHT
Ricardo M. G. Simões ODEBRECHT
Luiz Carlos Dos Santos Amancio ORTENG
Mauricio Mitidieri PROMON
Sandra Azari PROMON
João Fontoura PROMON
Diogo Albaneze PWC
Fernando Chemin PWC
Manoel R.de Oliveira Neto QUEIROZ GALVÃO
Fabio Paulon SALINI IMPREGILO
Fulvio Boiani SALINI IMPREGILO
Massimo Guala SALINI IMPREGILO
Marco Navarro SIEMENS
Carlos Bezerra SOLVI
Ramon Sade Haddad STATE GRID
Luis Otavio P. Rosa TAROBÁ
Luis Carlos Borba TOSHIBA
Roberto Kazuo Matsushima TOSHIBA
Claudia Elena Bonelli TOZZINI FREIRE
Heloisa Andrade Scaramucci TOZZINI FREIRE
Pedro Galvão Seraphim TOZZINI FREIRE
Anderson Tonelli TRIUNFO
Alfredo de Matos VOITH HIDRO
Edgar Cardoso da Silva WEG
Wagner Setti WEG

 


 

Gustavo Barreto ANDRADE GUTIERREZ COORDENADOR
José Maria de Paula Garcia ABDIB COORDENADOR-EXECUTIVO

ASSOCIADAS E REPRESENTANTES
Representante Empresa
Sergio Costa ABB
Luiz Claudio A Braga ACCIONA
Adriano Gonçalves Macedo ACCIONA
Guilherme de Godoy Pereira ALUPAR/CAVAN
Bernardo Benedini ANDRADE GUTIERREZ
Breno Saldanha ANDRADE GUTIERREZ
Arnaldo de Azevedo Silva Jr. ARTERIS
Eustáquio Bicalho ARTERIS
Rogério Santana BANCO DO BRASIL
Fabiano Pereira Alves BARBOSA MELLO
Renzo J. P. V. Marques BARBOSA MELLO
Roberto G. Penna BARBOSA MELLO
Gabriel Colturato BF CAPITAL
Haroldo Carvalho CAMARGO CORREA
Ricardo de Aquino Filho CAMARGO CORREA
Luiz Otavio C. Michirefe CAMARGO CORREA
Carlos Henrique Rocha CCR
Flavio Borges Carvalho CCR
Tiago Augusto A S Dias CCR
Andre Batista Cotia CEF
Alan Jones Tavares CONCREMAT
Bruno F Cabral Aurélio CPBS ADVOGADOS
Flavia Marcilio Barbosa DDSA ADV.
Luanda Pinto Backheuser DDSA ADV.
Marcos Tiraboschi DDSA ADV.
Eduardo de Oliveira DELOITTE
Elias de Souza DELOITTE
Filipe Bonaldo Alves DELOITTE
Marcos Eduardo Ganut DELOITTE
Rafael Aveiro Marchi DELOITTE
João Carlos G. de Oliveira DT ENGa.
Charles Beghin ENGIE/SUEZ/TELCA
Claude Avner Cabili ENGIE/SUEZ/TELCA
Daniel Engle FELSBERG
Paulo Tessari Coutinho GALVÃO ENGENHARIA
Marcia Cristina Gomes GE
Jorge Mussi INTERTECHNE
Ricardo Heil Lutiis da S. Martins ITAU BBA
Rogerio Yamashita ITAU BBA
Roberto Ayabe Nakagawa ITAZI
Ana Mara França Machado ITAZI
Fernando Faria KPMG
Mauro Bardwil Penteado MACHADO MEYER
Eduardo A Ramires MANESCO
Mario Saadi MATTOS FILHO
Henrique Zuppardo MEGATRANZ
José Lunguinho Filho OAS
André Vital Pessoa ODEBRECHT
Leonardo Carnielle PRIMAV/ECORODOVIAS
Hélio Mazzilli PROMON
Paulo Sobreira PROMON
Fernando Chemin PWC
Marcello Salles PWC
Fulvio Boiani SALINI IMPEGILO
Massimo Guala SALINI IMPEGILO
Yuri Sanches SIEMENS
Ricardo Kenzo Motomatsu SIEMENS
Luis Otávio Rosa TAROBÁ
Helder Torres TOSHIBA
Luis Carlos Borba TOSHIBA
Claudia Elena Bonelli TOZZINI ADV.
Marco Ladeira TRIUNFO

 


 

Wilson Ferreira Jr CPFL COORDENADOR
Ralph Lima Terra ABDIB COORDENADOR-EXECUTIVO

ASSOCIADAS E REPRESENTANTES
Representante Empresa
Patricia Marzullo ALLIANZ
Rafael Teixeira ALLIANZ
Rafael Quinane BF CAPITAL
Luiz Carlos Martins CAMARGO CORREA
João Paulo Imparato Spörl CPBS ADVOGADOS
Wilson Ferreira Jr ELETROBRAS
Flavia Marcilio Barbosa DDSA ADV
Luanda Pinto Backheuser DDSA ADV
Eliana Tempesta DELOITTE
Iara Pasian DELOITTE
Luciano Jun Fujii DELOITTE
Luiz Carlos Tsutomu I DELOITTE
Matheus Amorim ENGIE
Marcos Quintanilha ERNEST & YOUNG
Fabricio Soler FELSBERG
Monica Fátima de Jesus GE
Roberto EugenioBertol INTERTECHNE
Rogério Yamashita ITAÚ BBA
Marcelo Girão Carneiro ITAÚ BBA
Roberto Ayabe Nakagawa ITAZI
Ana Mara França Machado ITAZI
Fernando Faria KPMG
Ruben Palminha KPMG
Eduardo A. Ramires MANESCO
Fabiano R. Luz de Brito MATTOS FILHO
Fabiano Carvalho NEOENERGIA
Fernanda Helena Laureano NEOENERGIA
Hugo Nunes NEOENERGIA
Manoel Ailton Soares dos Reis ODEBRECHT
Luiz Carlos dos Santos Amancio ORTENG
Fernando Chemin PWC
Manoel R.de Oliveira Neto QUEIROZ GALVÃO
Ramon Sade Haddad STATE GRID BRAZIL
Luis Carlos Borba TOSHIBA
Claudia Elena Bonelli TOZZINI ADV.
Heloisa Andrade Scaramucci TOZZINI ADV.
Pedro Galvão Seraphim TOZZINI ADV.